Теперь смартфоны Honor будут делать на Qualcomm Snapdragon (Honor 8X 1)

Буквально в прошлом месяце Huawei объявила о продаже своего подразделения смартфонов Honor консорциуму, базирующемуся в Шэньчжэне, Китай. Вскоре появились слухи, что независимая компания выпустит флагманский телефон на базе Qualcomm Snapdragon 888 SoC. А теперь появилось больше информации по теме будущего сотрудничества.


Источник близкий к Qualcomm сообщил, что Honor и американский производитель микросхем уже ведут переговоры о поставке чипсетов для будущих телефонов Honor. Honor довольно оптимистично оценивает возможные результаты данного сотрудничества, на данный момент обе стороны близки к достижению соглашения.

Теперь смартфоны Honor будут делать на Qualcomm Snapdragon (gsmarena 001 2)

Генеральный директор Honor Чжао Мин открыто заявил, что компания стремится стать ведущим брендом смартфонов на рынке смартфонов Китая. Об этом как сообщается, было объявлено на собрании сотрудников. Через неделю после объявления о продаже Чжао Мин упомянул, что Honor начнёт выпускать также другие продукты, помимо смартфонов.


Теперь смартфоны Honor будут делать на Qualcomm Snapdragon (Huawei P50 imafs 768x432 1)

Ранее президент Qualcomm публично заявил, что компания уже начала диалог с Honor и надеется на сотрудничество с новой компанией в различных областях.

Напомним, что после введения санкций США против Huawei китайская компания лишилась возможности пользоваться сервисами Google и продуктами Qualcomm.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии