Смартфон Tecno Spark 10 с ярким дисплеем и интерфейсом

Ранее в этом месяце Tecno представила несколько устройств серии Spark 10, но среди них не было базовой модели Spark 10 и модели Spark 10C. Сегодня на официальном сайте компании появились страницы с подробным описанием характеристик обоих смартфонов.

Белый смартфон OnePlus 15T на красной поверхности и коробке
Tecno Spark 10

Оба телефона оснащены 6,6-дюймовыми ЖК-дисплеями HD+ IPS с частотой обновления 90 Гц. Оба дисплея имеют каплевидный вырез для 8-мегапиксельной фронтальной камеры и двойные светодиодные вспышки для лучшей работы при слабом освещении. Spark 10 получил основную камеру на 50 МП на задней панели рядом с, а Spark 10C оснастили камерой на 16 МП.

Huawei Enjoy 90 Pro Max на спинке телефона с крупной камерой
Tecno Spark 10C

Также оба телефона получат неназванный восьмиядерный чипсет, 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ встроенной памяти. Tecno Spark 10 получит оболочку HiOS 12 на базе Android 13, а Spark 10C работает на более старом интерфейсе HiOS 8.6.

Spark 10 будет выпускаться в цветах Meta* Black, Blue и White, а Spark 10C получит расцветки Meta* Black, Blue и Green. Информации о ценах пока нет.

* Принадлежит компании Meta, она признана экстремистской организацией в РФ и её деятельность запрещена.

Никита Брытков
Ведущий аналитик новостного отдела itzine.ru, подготовивший свыше 8000 публикаций по актуальным вопросам цифровой индустрии. Фокусируется на информационной безопасности, изменениях в работе глобальных IT-сервисов и вопросах конфиденциальности личных данных. Экспертиза включает мониторинг обновлений операционных систем, развитие технологий искусственного интеллекта и анализ взаимодействия крупнейших технологических корпораций.

    Leave a reply