Нужна ли флагманскому смартфону защита от воды? Результаты опроса (phone in water 01 1280x720 1)

Водонепроницаемостью смартфона никого не удивишь. Однако на рынке не так много моделей с данной характеристикой. Если вы внимательно посмотрите на линейку некоторых производителей, вы обнаружите, что у них нет устройств с защитой от воды IP67 / IP68.


Нужна ли флагманскому смартфону защита от воды? Результаты опроса (image1 3 810x456 1)

Многие компании предпочитают предлагать защиту от воды в своих флагманских моделях. Например: OnePlus 9 Pro, Oppo Find X3 Pro, Xiaomi Mi 11 Ultra и флагманы семейства Samsung Galaxy S21. Естественно, пользователям приходится платить за смартфон приличные деньги, чтобы безопасно идти на пляж или в ванную комнату. Вполне логично, что в этой ситуации возникает вопрос, насколько важна водонепроницаемость мобильных устройств для пользователей при покупке флагманского смартфона?

Нужна ли флагманскому смартфону защита от воды? Результаты опроса (1569747430 samsung galaxy ne zaryazhaetsya posle popadaniya v vodu 1)

Нужна ли флагманскому смартфону защита от воды? Результаты опроса

Сайт Androidauthority задал своим читателям этот вопрос, и по результатам опроса выяснилось, что 34,9% не считают водонепроницаемость приоритетом. Хотя в то же время читатели уверены, что влагозащита — это благо.


Нужна ли флагманскому смартфону защита от воды? Результаты опроса (annotation 2021 04 02 104738)

33,9% респондентов считают, что защита от воды в смартфоне — важная и необходимая функция для них. Ещё 24,1% заявили, что водонепроницаемость — одна из ключевых характеристик, на которые они будут обращать внимание при покупке смартфона премиум-класса. И только 7,5% заявили, что им абсолютно всё равно, защищено их устройство от воды или нет.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии