Samsung

Nikkei Asia сообщает, что устройство выйдет в свет уже в этом году. Предполагается, что цель такой конструкции — дать пользователю возможность работать с с дисплеями с соотношением сторон 16:9 и 18:9. Это решит проблему масштабирования, которая была у Galaxy Z Flip 2. Но, это ещё не всё, также в этом году ожидаются новые модели серии Z Fold и Z Flip.


Ранее компания уже думала о смартфонах, которые складывались бы в двух местах. Ещё в конца 2020 года появился патент, который демонстрирует весьма интересный вариант дизайна. В нём описывается широкое устройство, боковые части которого могут складываться назад, делая смартфон более компактным.

Ещё больше сгибов: Samsung представит смартфон, который складывает уже в двух местах (37482374)
Ещё больше сгибов: Samsung представит смартфон, который складывает уже в двух местах (samsung double folding patent 3)

Один из сценариев использования такого устройства — одна из двух меньших панелей используется в качестве клавиатуры, с остальной частью дисплея, отображающей контент.


Кстати, источник сообщил, что в 2021 году компания планирует существенно увеличить количество производимых складных устройств. Помимо этого, он утверждает, что решение пропустить выпуск смартфона Galaxy Note в этом году было принято в 2020 году, хотя Samsung утверждает обратное.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии