Патент Samsung показывает устройство с выдвижным и складным дисплеем (Galaxy Z Fold2 2)

Такие компании, как Samsung, часто патентуют множество вещей. Многие из этих патентов на самом деле не приводят к созданию реальных продуктов. Однако WO2021251775, представленная в ВОИС (Всемирная организация интеллектуальной собственности) опубликованная в открытом доступе в Интернете 16.12.2021, слишком интригует.


В патенте описывается устройство, у которого дисплей может сгибаться различными способами. Идея состоит в том, что вы берете и тянете за один конец дисплея и часть корпуса под ним, которая действует как ручка. Затем вытаскиваете еще часть той же панели дисплея, которая ранее была свернута внутри корпуса устройства. Концепция достаточно проста, но очень трудна для реализации по ряду механических причин.

Однако, возможно, более интересным и непонятным моментом в дизайне является способ складывания дисплея.


Шарнир, кажется, может скользить вместе с остальной частью дисплея, когда вы выдвигаете или задвигаете его. При это используется в общей сложности четыре ролика. Дизайн очень похож на нынешние складные устройства Samsung. Это позволяет наклонять эту часть дисплея вверх и в сторону от корпуса телефона.

Следует отметить, что дизайн, похоже, не предусматривает возможности полностью закрыть дисплей.


Фактическая полезность такого форм-фактора, вероятно, вызывает здесь самый большой вопрос.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии