Samsung Galaxy S21 Ultra провалил тест на ремонтопригодность (samsung galaxy s21 and s21 ultra 1280x720 1)

IFixit наконец-то добрались до нового флагмана Samsung Galaxy S21 Ultra. К сожалению, угодить пользователям не получилось. В тесте на ремонтопригодность смартфон заработал всего 3 балла из 10. И одна из причин провала, это дисплей.


Samsung Galaxy S21 Ultra провалил тест на ремонтопригодность (s21 ultra 1)

Однако, чтобы отремонтировать Galaxy S21 Ultra, вам сначала нужно его открыть. С обратной стороны стекла нет. Пользователю можно не бояться его повредить. Однако крышка и выступающая пластиковая панель блока камеры очень сильно обрызганы клеем. Также кабель дисплея не является модульным, что затрудняет замену экрана. Это в дополнение к тому, что он тщательно приклеен. Извлечь аккумулятор непросто, и все по той же причине: из-за клея. В конце концов, чтобы добраться до компонентов, которые чаще всего требуют замены (экран и аккумулятор), вам придётся основательно разобрать смартфон.

Samsung Galaxy S21 Ultra провалил тест на ремонтопригодность (s21 ultra 4)

Однако есть и плюсы. Например, все винты стандартизированы по размеру и длине, что упрощает сборку отремонтированного смартфона. Любители нестандартного дизайна могут заменить панель блока камеры или покрасить её в свой цвет. А большинство компонентов внутри имеют модульную конструкцию, что упрощает их замену.


Samsung Galaxy S21 Ultra провалил тест на ремонтопригодность (s21 ultra 3)

Заключительные мысли IFixit о Samsung Galaxy S21 Ultra

  • Все важные крепежи идентичны винтам Phillips по размеру и длине, что упрощает процесс ремонта;
  • Многие компоненты являются модульными и заменяются независимо друг от друга, но отсутствие модульного кабеля дисплея и задней панели из поликарбоната по сравнению с обычным S21 — это шаг назад;
  • Задняя панель приклеена, и её трудно снять;
  • Батарею и дисплей по-прежнему сложно отремонтировать, так как оба компонента скреплены клеем и требуют значительной разборки, чтобы добраться до них;
Samsung Galaxy S21 Ultra провалил тест на ремонтопригодность (s21 ultra 2)
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии