DxOMark: камера Redmi Note 10 Pro не хуже iPhone XS Max (7)

К такому выводу пришли специалисты из DxOMark, протестировавшие камеру Redmi Note 10 Pro. По их мнению, данный смартфон можно назвать сбалансированным бюджетным камерофоном. Xiaomi Redmi Note 10 Pro не является конкурентом большинству флагманов с точки зрения качества камеры. Однако это хороший девайс для любителей мобильной фотографии с ограниченным бюджетом.


Смартфону дали средний балл 106 (111 баллов за фото-возможности и 95 баллов за качество видео), и это далеко не вершина рейтинга DxOMark — он занял 72-е место. Но при этом Note 10 Pro снимает лучше, чем Oppo Find X2 Neo, Samsung Galaxy Z Flip и iPhone SE (2020). Самое интересное, что он получил такой же результат, как и iPhone XS Max.

DxOMark: камера Redmi Note 10 Pro не хуже iPhone XS Max ()

Среди сильных сторон камеры Redmi Note 10 Pro эксперты отметили точность эффекта боке на портретных снимках, высокий уровень детализации при достаточном окружающем освещении и точную экспозицию. Также экспертам понравился хороший баланс белого и оттенок кожи при съёмке видео в помещении и хорошо контролируемый шум на видео.


К недостаткам камеры устройства отнесли ограниченный динамический диапазон при записи видео, сбои в работе автофокуса, низкую детализацию при увеличении снимков и ореолы на кадрах в движении. Вдобавок отметили часто видимый зелёный оттенок на фотографиях, сделанных на открытом воздухе.

Подводя итоги, можно сказать, что Redmi Note 10 Pro производит то впечатление, которое вы должны ожидать от смартфона в данном ценовом диапазоне.


DxOMark: камера Redmi Note 10 Pro не хуже iPhone XS Max (redmi note 10 i redmi note 10 pro 8 1280x720 1)
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии