Смартфон Realme X9 Pro позиционируется как устройство среднего ценового сегмента с поддержкой 5G. Презентация ожидается в ближайшее время, но уже сейчас изображения смартфона появились в базе Китайского центра сертификации телекоммуникационного оборудования.

Из этой информации мы узнали, что у смартфона будет 6,55-дюймовый дисплей Samsung E3 S-AMOLED формата Full HD+ с разрешением 2400 × 1080 точек, частота обновления 90 Гц, соотношение сторон — 20:9. Сердцем новинки стал процессор Snapdragon 870. Оперативной памяти будет 8 Гб, стандарта LPDDR4x RAM. В зависимости от модификации, вместимость внутреннего накопителя UFS 3.1 будет 128 или 256 Гбайт.

Realme GT2 Explorer Master: Snapdragon 8+ Gen 1, батарея 5000 мАч и 120 Гц

Фронтальная камера на 32 Мп, в основу которой лёг сенсор Sony IMX616. Основная камера состоит из трёх блоков: основной сенсор Sony IMX766 на 50 Мп, 16-мегапиксельный блок Sony IMX481 с широкоугольной оптикой и 2-мегапиксельный датчик.

Ёмкость аккумулятора — 4 500 мАч. Кстати, есть поддержка быстрой 65-ваттной подзарядки SuperVOOC 2.0. Помимо этого, есть информация о наличии двух динамиков с поддержкой Dolby и контроллер NFC. Скорее всего, смартфон будет стоить около $420.

Валерия Вахрамеева
Обозреватель в сфере высоких технологий, финтеха и аэрокосмических исследований. Опубликовала свыше 1300 материалов, освещающих широкий круг тем: от космических миссий и инноваций в области хранения данных до безопасности банковских сервисов. Специализируется на анализе технологических трендов, влияющих на глобальный рынок и повседневную жизнь пользователей.

    Leave a reply