"Живые" фото новых умных часов HTC Halfbeak (HTC Halfbeak 2)

За последние несколько лет мы уже не раз слышали о планах HTC выйти на рынок умных часов, но, похоже, что в этот раз тайваньский производитель подошел максимально близко к реализации задуманного. Один из пользователей китайской социальной сети Weibo опубликовал несколько «живых» фотографий устройства, которое якобы является умными часами HTC Halfbeak, работающими под управлением ОС Android Wear.


htc-halfbeak-2

На одной из фотографий часы повернуты к зрителю тыльной стороной корпуса, что дает возможность рассмотреть там датчик ЧСС, а также логотип компании Under Armour. Это, а также внешний вид часов в целом, недвусмысленно указывают на принадлежность устройства к миру спортивных изделий. Другими словами, в данном случае основной упор будет сделан именно на отслеживание физической активности и контроль состояния здоровья.

gsmarena_001

Что конкретно компания HTC намерена предложить по программной части – вопрос открытый, зато известный некоторые другие технические особенности устройства. Сообщается, что часы оснастят круглым дисплеем с разрешением 360х360 пикселей. Причем в данном случае экран полноценный, а не «надкушенный», как у часов Moto 360, Fossil Q Founder, Casio WSD-F10 и многих других моделей с Android Wear.


htc-halfbeak-3

Когда именно выйдут HTC Halfbeak и выйдут ли вообще – пока неясно. Источник, предоставивший снимки, утверждает, что запечатленная на них модель была создана в рамках проекта, работа над которым уже приостановлена. Это, а также бедственное положение компании на рынке смартфонов, бросает огромную тень сомнения на выход коммерческой версии продукта.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии