Oppo разрабатывает складной смартфон (OPPO vypustit revolyucionnyy skladnoy smartfon 2)

Производитель смартфонов Oppo в Китае сейчас лидер рынка, но на международном уровне бренд все еще не очень известен. Это скоро должно измениться, потому что Oppo намерена продавать свои смартфоны также в Европе и Америке. Компания заявила это на прошлой неделе во время пресс-конференции революционного полнофункционального смартфона Oppo Find X. Однако у Oppo есть еще много планов на будущее, включая складной смартфон.


Несколько производителей работают в фоновом режиме по разработке складного смартфона. Мы уже видели несколько прототипов и еще много патентов от таких производителей, как Samsung, Apple, LG, Huawei, Motorola и ZTE.

Однако именно Oppo и дочерняя компания Vivo продемонстрировали самые новаторские решения в прошлом году. Первой стала Vivo с ее сенсорным датчиком отпечатков пальцев в экране. После этого компания первой в мире показала полноэкранный смартфон без выемок Vivo NEX. Более чем через неделю Oppo представила смартфон с еще большим отношением экрана к корпусу — 93,8%.


Oppo разрабатывает складной смартфон (oppo opvouwbare smartphone)

Оба китайских производителя, как и OnePlus, являются частью BBK Electronic. Станет ли Oppo первой компанией, кто представит складной смартфон? Недавно Oppo подала заявку на различные патенты, касающиеся складных моделей смартфонов. Oppo Mobile Communications подала патент 22 марта 2018 года на «Механизм вращения и складной мобильный терминал». В то же время был подан второй патент на «узел шарнира, механизм вращения и складной мобильный терминал».

Oppo разрабатывает складной смартфон (opvouwbare oppo smartphone)

Oppo представила отдельную просьбу для так называемой «публичной публикации», причина —  аналогичный патент уже был применен в Китае. Однако, согласно обычной процедуре, потребовалось бы несколько месяцев для публикации патента. Но эти патенты уже были опубликованы через две недели, 6 апреля 2018 года. Оба они написаны на английском языке.


Oppo разрабатывает складной смартфон (oppo vouwbare smartphone)

Патенты явно переплетаются. В первом патенте показан складной телефон с двумя частями дисплея, второй патент показывает аналогичную конструкцию, но с другим креплением. Запатентованный складной смартфон Oppo имеет один большой гибкий дисплей, расположенный в сложенном положении на внешней стороне устройства. Для открытия и закрытия мобильного устройства используется вращающийся механизм. Подобный дизайн мы уже видели у Huawei.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии