Oppo Find N2

На Inno Day 2022 Oppo провела презентацию своего нового складного смартфона под названием Find N2. Давайте взглянем на него со всех сторон.


Смартфон стал компактнее своего предшественника: 72,6 мм в закрытом состоянии (по сравнению с 73 мм). Что еще более важно, устройство теперь весит всего 233 г, во многом благодаря улучшенной конструкции шарнира. Толщина составляет 14,6 мм в закрытом состоянии и 7,4 мм в открытом (по сравнению с 15,9 мм и 8,0 мм).

Анодированный металлический корпус смартфона представлен в трёх расцветках: матово-белой и мятно-зеленой (они имеют стеклянную заднюю панель), и черной, с крышкой покрытой веганской кожей.


Oppo Find N2

Шарнир Flexion второго поколения был значительно улучшен. Во-первых, в нем меньше деталей — 100 вместо 138. Во-вторых, в нем используются современные материалы, такие как углеродное волокно и высокопрочный сплав. Все это помогает снизить вес телефона. Новый дизайн шарнира также уменьшает складку на 67%, по сравнению с предшественником.

Внешний экран смартфона имеет диагональ 5,54 дюйма, частоту обновления 120 Гц и максимальную яркость 1350 нит. Он защищён от царапин защитным стеклом Gorilla Glass Victus. Внутренний дисплей имеет имеет диагональ 7,1 дюйма и квадратное соотношение сторон 9,6:9. Это панель LTPO, поэтому ее частота обновления может варьироваться от 1 Гц до 120 Гц. Oppo нанесла на дисплей антибликовую пленку, чтобы улучшить читаемость текста с экрана в яркого света. И внешний, и внутренний экраны поддерживают HDR10+.


Oppo Find N2

Как и его предшественник, Oppo Find N2 получил тройную основную камеру и две селфи-камеры. Основной модуль это Sony IMX890 — 50-мегапиксельный сенсор 1/1,56 дюйма, который стоит за 24-мм объективом f/1,8 с OIS. Ширик представлен датчиком IMX581 (1/2 дюйма). Третий сенсор — телеобъектив IMX709 на 32 Мп с встроенным фильтром RGBW, который позволяет ему собирать больше света.

Селфи-камера на крышке смартфона и на дисплее имеют одинаковый датчик на 32 Мп.


Oppo Find N2

Система камер основана на MariSilicon X и была разработана совместно с Hasselblad. В профессиональном режиме используются алгоритмы, соответствующие решению Hasselblad Natural Color Solution, используемому в одноименных камерах. Режим Xpan вдохновлен одноименной панорамной камерой и позволяет делать панорамные фотографии с соотношением сторон 65:24.

Ёмкость аккумулятора в новом смартфоне составляет 4520 мАч. Есть поддержка быстрой проводной зарядки на 67 Вт, а вот от поддержки беспроводной зарядки производитель отказался. Аппаратной основой смартфона стал процессор Snapdragon 8+ Gen 1. Он работает в паре с 12/16 ГБ оперативной памяти LPDDR5 и 256/512 ГБ хранилища UFS 3.1. Телефон поставляется с Android 13 и ColorOS 13 из коробки.

Oppo Find N2

Скорее всего, Oppo Find N2 будет продаваться только ни рынке Китая.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии