Новые рендеры Pixel 9 указывают на три флагмана Google, которые появятся этой осенью (f2ebede9fa7bd2e948aa252e429300bc ce 1620x1080x162x0 cropped 666x444)

Чуть больше года назад мы увидели утечку дорожной карты Pixel, в которой говорилось о возможности появления уменьшенного Pixel 9 Pro. В 2024 году Google может выпустить стандартный Pixel 9, а также уменьшенный и увеличенный варианты телефонов серии Pro. В начале этого года появились первые утечки информации о Pixel 9, которые позволили предположить, что часть этого прогноза сбудется: мы увидели уменьшенный и увеличенный Pixel с функциями в стиле Pro на обоих устройствах. Теперь появились рендеры стандартной модели Pixel 9, которая, похоже, завершает тройку слухов.


Новые рендеры Pixel 9 указывают на три флагмана Google, которые появятся этой осенью (pixel 9 leaked render angled.jpg scaled)

Инсайдер OnLeaks в сотрудничестве с 91Mobiles опубликовал изображения того, что может стать моделью начального уровня в линейке флагманов Google 2024 года. Как сообщается, Pixel 9, показанный на этих рендерах, будет выпущен вместе с двумя другими вариантами – меньшим Pixel 9 Pro и большим Pixel 9 Pro XL.

Как и в прошлых утечках, стандартная модель Pixel 9, судя по всему, будет использовать округлую панель камеры с островным эффектом, а не оборачивающуюся. Это основано на языке дизайна Google, представленном в Pixel 8 Pro, где сами камеры напоминают строку поиска, а не пилюлю и круг, как в Pixel 7 Pro.


Новые рендеры Pixel 9 указывают на три флагмана Google, которые появятся этой осенью (pixel 9 renders leaked.jpg)

Однако в отличие от предыдущих утечек, которые, как теперь считается, относятся к Pixel 9 Pro и 9 Pro XL, представленная здесь модель не имеет тройного набора камер или датчика температуры – вещей, которые стали отличительными чертами линейки Pro-серии Pixel от Google. Вместо этого мы видим двойную камеру без перископического телеобъектива, предполагая стандартную и широкоугольную конфигурацию, аналогичную нынешнему Pixel 8.

Утечка сообщает, что размеры этой модели составляют 152,8 x 71,9 x 8,5 мм, а толщина увеличивается до 12 мм, если измерять ее у бугра камеры. Предположительно, в ней используется 6,03-дюймовый дисплей, хотя в прошлом мы видели, что утечки обычно измеряют фактические размеры от угла до угла, в то время как OEM-производители сообщают расчетный размер экрана, в котором закругленные углы рассматриваются как квадратные, поэтому не удивляйтесь, если указанные размеры экрана окажутся чуть больше, чем 6,03-дюймовый.


Новые рендеры Pixel 9 указывают на три флагмана Google, которые появятся этой осенью ()

91Mobiles сообщает, что, несмотря на то, что телефон представлен в черном цвете, следует ожидать и других расцветок, и что зарядка Qi2 со скоростью до 15 Вт, как предполагается, будет включена в серию Pixel 9. Также ожидается, что он будет оснащен процессором Tensor G4 SoC, как и Pixel 9 Pro и 9 Pro XL. Ожидается присутствие функции Adaptive Touch, которую мы ранее заметили в разработке.

Pixel 8 определенно не был идеальным, но Google может исправить ситуацию со своей следующей итерацией.
Учитывая, что эти события так близко совпадают с дорожной картой, представленной в конце 2022 года, несомненно, возникнут вопросы о будущем «Пикселей» серии A от Google. Мы ожидаем увидеть Pixel 8a в течение ближайших двух месяцев, и участившиеся утечки информации об этом устройстве, похоже, указывают на то, что релиз не за горами. Но в дорожной карте говорилось о том, что если Google перейдет на трехпиксельные флагманы, то линейка A-серии может быть прекращена в пользу более дешевого, непрофильного Pixel 9. Мы все еще надеемся, что этого не произойдет, поскольку многообещающие продажи Pixel 7a могли побудить Google сохранить эту линейку, но только время покажет.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии