Nokia X20

Ранее на этой неделе во время конференции разработчиков Google выпустила вторую бета-версию Android 13 для своих Pixels. В то же время группа других производителей устройств Android, таких как Nokia, также запустила свои соответствующие бета-версии Android 13 или программы предварительного просмотра для разработчиков.


Теперь Nokia X20 можно протестировать с Android 13. Однако обратите внимание, что HMD называет это предварительным просмотром разработчика, а не бета-версией, поэтому, возможно, уровень версии Android может оставлять желать лучшего.

Nokia X20

Также обратите внимание, что откат на Android 12 в любое время потребует стирания всех ваших данных, поэтому обязательно сделайте резервную копию, прежде чем пытаться попробовать Android 13 DP. Существует также обычный отказ от ответственности о таких сборках, которые демонстрируют проблемы с производительностью и/или стабильностью, поэтому подойдите к этому на свой страх и риск.


Если вы действительно хотите сделать решительный шаг, все, что нужно сделать, это перейти в приложение “Мое устройство” на Nokia X20, нажать на баннер поддержки внизу и прокрутить вниз до предварительного просмотра разработчика Android. Новая сборка появится в течение 12 часов после регистрации.

Nokia X20

Если не хотите ждать так долго, можно вручную попытаться получить сборку, начиная с 20 минут после успешного процесса регистрации. Перейдите в Настройки > О телефоне > Обновления системы. В Android 13 DP есть предустановленное приложение Customer Feedback, с помощью которого вы можете сообщать о любых найденных проблемах.


Если в какой-то момент вам нужно будет откатить Android 12, вы также можете запросить это через приложение “Мое устройство”.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии