MWC 2023: нелепый смартфон Realme GT3 Neo выходит на международный рынок (4 175466d045.jpg)

Первоначально анонсированный в Китае в начале этого месяца как GT Neo 5, Realme GT3 скоро будет доступен на некоторых рынках по всему миру.


Realme GT3 – последний смартфон, который заставил меня задаться вопросом, могут ли телефоны когда-либо заряжаться слишком быстро. Он был официально анонсирован сегодня на MWC 2023 в Барселоне. Он поддерживает 240-ваттную зарядку SuperVOOC, которая, по словам Realme, способна полностью заполнить аккумулятор емкостью 4600 мАч всего за девять с половиной минут.

Realme GT3 будет доступен на некоторых рынках по цене от $649 за версию с 8 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ памяти. Он будет доступен для покупки на международном рынке в мае и июне этого года, подтвердил вице-президент Realme по глобальному маркетингу Чейз Сюй в сессии вопросов и ответов после мероприятия.


Я говорю «подтвердил», но на самом деле телефон уже несколько недель доступен в Китае под названием Realme GT Neo 5. Realme — это производитель смартфонов, который находится под зонтиком BBK Electronics наряду с OnePlus и Oppo, последняя из которых, кстати, анонсировала концептуальную зарядку мощностью 240 Вт на MWC в прошлом году.

MWC 2023: нелепый смартфон Realme GT3 Neo выходит на международный рынок (bg 88fb5fbaca.jpg)

Если 240 Вт быстрой зарядки звучит быстро, то это потому, что так оно и есть. Realme утверждает, что это «самая высокая возможная скорость зарядки для Type-C» (что вполне логично, учитывая последние стандарты зарядки USB Implementers Forum). Это быстрее, чем зарядка Redmi Note 12 Discovery Edition мощностью 210 Вт и зарядка мощностью 150 Вт, используемая в устройствах OnePlus, таких как 10T. Но она может недолго оставаться в топе. Суббренд Xiaomi Redmi прилагает все усилия, чтобы превзойти скорость быстрой зарядки Realme в 240 Вт, только что анонсировав концепцию быстрой зарядки в 300 Вт.


Но хотя 240 Вт — это очень большое число, скорость зарядки телефона не на порядок выше, чем у предыдущих телефонов с быстрой зарядкой. Realme утверждает, что GT3 может зарядиться до 100% за девять с половиной минут, но имейте в виду, что Redmi Note 12 Discovery Edition уже смог зарядить свой (правда, меньший) аккумулятор емкостью 4300 мАч до 100% примерно за девять минут с помощью быстрой зарядки 210 Вт. И даже 150-ваттная быстрая зарядка OnePlus 10T может довести его аккумулятор емкостью 4800 мАч до 100 процентов менее чем за 20 минут.

Более убедительным является то, чего можно добиться быстрой зарядкой. Realme заявляет, что 30-секундной зарядки GT3, например, достаточно для двухчасового разговора, трех часов прослушивания музыки или 40 минут просмотра потокового видео. Если ваш телефон когда-либо был близок к тому, чтобы разрядиться во время важного рабочего звонка, то вы знаете, как важно иметь возможность быстро восполнить его заряд.


Хотя быстрая зарядка мощностью 240 Вт может навести на мысль о тревожном уровне нагрева, Realme утверждает, что после 1600 циклов зарядки аккумулятор GT3 сохранит 80% своей максимальной емкости. Это столько же, сколько, по утверждению Oppo, способна обеспечить зарядка SuperVOOC мощностью 150 Вт, и больше, чем 1 000 циклов зарядки, которые ЕС хочет обязать обеспечивать устройства. Компания Realme утверждает, что она предприняла различные шаги для защиты здоровья батареи устройства, например, интеллектуально ограничивая максимальный уровень заряда до 80%, когда устройство заряжается на ночь, или расставляя три чипсета зарядки мощностью 100 Вт для минимизации тепловыделения.

Помимо технологии зарядки, Realme GT3 также имеет небольшой прямоугольник RGB-подсветки на задней панели. Он называется «Pulse Interface» и может светиться десятками разных цветов, например, сигнализируя о низком уровне заряда, уведомляя о входящем звонке или выступая в качестве таймера обратного отсчета для съемки на камеру.

В остальном, если GT Neo 5 — это то, о чем можно судить, то GT3, скорее всего, будет более типичным телефоном на базе Android. GT Neo 5 работает на базе процессора Snapdragon 8 Plus Gen 1 и оснащен 6,74-дюймовым дисплеем 144 Гц 1240p. Есть три задние камеры: 50-мегапиксельная основная, восьмимегапиксельная ультразум и двухмегапиксельная макро. По крайней мере, в Китае, чтобы получить 240-ваттную зарядку, необходимо выбрать версию телефона с 16 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ хранилища; в противном случае вы получите «только» 150-ваттную быструю зарядку.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии