MWC 2019. Sony представила флагманский смартфон Xperia 1 c тройной камерой и 4K HDR OLED дисплеем (DSC05429)

В первый день MWC 2019 (а не как все остальные, за 1-2 дня до мероприятия) компания Sony представила свой новый смартфон Xperia 1. Профессиональный дисплей и кинематографические технологии сочетаются в красивом и элегантном корпусе. Линейка телефонов Sony получила полное обновление, так что вопреки слухам, новый смартфон не называется Xperia XZ4. Кроме Xperia 1, Sony представила смартфоны Xperia 10 и 10 Plus, а также бюджетные Xperia L3.


MWC 2019. Sony представила флагманский смартфон Xperia 1 c тройной камерой и 4K HDR OLED дисплеем (DSC05474)

«Формируя новое видение для бренда Xperia, мы поставили целью вывести впечатления от использования наших смартфонов на совершенно новый уровень, – отметил президент Sony Mobile Communications Мицуя Кишида. – Мы продолжаем расширять наши горизонты возможного в поисках инноваций. Xperia 1 предлагает множество профессиональных функций для воплощения своих творческих идей, которые вы найдете только в технике Sony».

MWC 2019. Sony представила флагманский смартфон Xperia 1 c тройной камерой и 4K HDR OLED дисплеем (DSC05424)

Благодаря экрану 6,5” 4K HDR OLED с соотношением сторон 21:9, вы сможете насладиться любимыми фильмами в их оригинальном формате. Xperia 1 имеет кинематографическое соотношение сторон дисплея и обеспечивает реалистичное воспроизведение цветов, что позволяет более точно передать замысел режиссера. Что касается остального дизайна, то тут стильная металлическая рамка сочетается с прочным стеклом Corning Gorilla Glass 6 на передней и задней панелях. И разумеется, как и любой флагман Sony, Xperia 1 защищён от влаги и пыли по стандарту IP65/IP68.

В основе дисплея лежат технологии телевизоров BRAVIA. Алгоритм X1 для мобильных устройств повышает динамический диапазон изображения до HDR (High Dynamic Range), обеспечивая высокую контрастность, насыщенность и чёткость любого контента, который вы смотрите, включая видео на потоковых сервисах. Отличный визуальный ряд дополняется многомерным звуком Dolby Atmos. Настройка звука в Xperia 1 осуществлялась совместно с Sony Pictures Entertainment.


MWC 2019. Sony представила флагманский смартфон Xperia 1 c тройной камерой и 4K HDR OLED дисплеем (DSC05427)

Кроме того, в Xperia 1 появились новые возможности для мобильных игр. Широкоформатный дисплей с соотношением сторон 21:9 дает ничем не ограниченное пространство для игрового процесса, а технология Game Enhancer оптимизирует производительность смартфона и блокирует нежелательные уведомления, позволяя записывать ход игры и находить советы.

Самое главное — камера. В Sony Xperia 1 стоит тройная камера с разрешением 12 Мп из трёх объективов: 16-миллиметровый сверхширокоугольный объектив для съёмки пейзажей дополнен универсальным 26-миллиметровым, а также 52-миллиметровым телеобъективом (эквивалент 35-миллиметрового объектива для полнокадровой матрицы).


MWC 2019. Sony представила флагманский смартфон Xperia 1 c тройной камерой и 4K HDR OLED дисплеем (DSC05425)

Технологии камеры Sony α со сменными объективами легли в основу BIONZ X для мобильных устройств в Xperia 1. Разработанный алгоритм впервые открывает возможность автофокусировки по глазам для смартфонов, что позволяет получать максимально четкие фотографии и вести серийную съемку до 10 кадров в секунду с автоматическим контролем фокусировки и экспозиции. При съёмке в условиях низкой освещенности светосильный объектив с диафрагмой f/1.6 и матрица с Dual Photo Diode с крупными 1,4 мкм пикселями гарантируют, что даже движущиеся объекты не будут размыты, а снижение шума в режиме RAW позволит получать красивые и чёткие кадры.

Благодаря сотрудничеству с инженерами подразделения профессиональных камер Sony CineAlta, смартфон снимает с настоящим кинематографическим качеством. Снимать можно в разрешении 4K HDR с частотой 24 кадра в секунду и в формате 21:9. Система гибридной стабилизации Optical SteadyShot с оригинальным алгоритмом обеспечивает плавность съемки и исключает какое-либо дрожание.


MWC 2019. Sony представила флагманский смартфон Xperia 1 c тройной камерой и 4K HDR OLED дисплеем (DSC05434)

Дисплей с соотношением сторон 21:9 отлично подходит для одновременного запуска двух приложений, благодаря чему вы сможете видеть и делать ещё больше. Xperia 1 будет доступен в чёрном, пурпурном, сером или белом цвете.

Смартфон Sony Xperia 1 работает на базе Qualcomm Snapdragon 855. Кроме того, в нём стоит 6 Гбайт оперативной памяти и 128 Гбайт памяти для приложений, которую можно расширить с помощью карт microSD (до 512 Гбайт). В смартфоне есть Wi-Fi, Bluetooth 5.0 и NFC.

MWC 2019. Sony представила флагманский смартфон Xperia 1 c тройной камерой и 4K HDR OLED дисплеем (DSC05436)

Мощная батарея, ёмкостью 3330 mAh, поддерживающая технологии Smart Stamina, Battery Care и Xperia Adaptive Charging, обеспечивает работу устройства без подзарядки в течение всего дня. Смартфон из коробки работает под управлением операционной системы Android 9 Pie.

Смартфон Xperia 1 поступит в продажу во втором квартале 2019 года. Цена пока неизвестна.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии