Задняя камера Motorola Moto G72 с тремя объективами

После большой череды утечек компания Motorola наконец-то представила свой новый смартфон под названием Moto G72.

Смартфон оснастили 6,6-дюймовым дисплеем pOLED с разрешением 2400 x 1080 пикселей (FHD+), глубиной цвета 10 бит и частотой обновления 120 Гц. Экран поддерживает HDR10, цветовую гамму DCI-P3 и частоту дискретизации до 576 Гц.

Смартфон Motorola Moto G72 с тремя камерами задней поверхности

Аппаратной основой смартфона стал процессор MediaTek Helio G99. Автономность обеспечивает аккумулятор на 5000 мАч с поддержкой быстрой зарядки 33 Вт. В качестве ОС используется Android 12 с фирменной оболочкой Motorola My UX.

На задней панели смартфона располагается тройная камера с датчиками на 108 Мп, 8 Мп и 2 Мп. Селфи-шутер снимает с разрешением 16 Мп. Также стоит выделить стереодинамики с поддержкой Dolby Atmos, разъём для наушников 3,5 мм, двухдиапазонный WiFi, Bluetooth 5.1, GNSS и NFC.

Motorola G72 будет продаваться в одной модификации памяти — 6 ГБ + 128 ГБ. Цену объявят чуть позже.

Никита Брытков
Ведущий аналитик новостного отдела itzine.ru, подготовивший свыше 8000 публикаций по актуальным вопросам цифровой индустрии. Фокусируется на информационной безопасности, изменениях в работе глобальных IT-сервисов и вопросах конфиденциальности личных данных. Экспертиза включает мониторинг обновлений операционных систем, развитие технологий искусственного интеллекта и анализ взаимодействия крупнейших технологических корпораций.

    Leave a reply