Lava

Сегодня Lava представила Blaze — телефон стоимостью менее 130 долларов, который не кажется дешевым. По словам компании, он имеет стеклянную заднюю панель, впервые в своем сегменте.


Blaze работает под управлением Android 12 на чипсете Helio A22. Хотя этот 12-нм чип не особенно мощный, он имеет 8 ядер ЦП Cortex-A53 и графический процессор PowerVR GE8300, чего достаточно для запуска Android.

Чипсет сопряжен с 3 ГБ оперативной памяти (плюс 3 ГБ виртуальной памяти) и 64 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить с помощью карты microSD. Lava обещает два года выпуска исправлений безопасности, но не упоминает об обновлениях ОС.


Lava

Blaze имеет 6,5-дюймовый дисплей с разрешением 720×1600 пикселей. С положительной стороны, компания выбрала IPS LCD, а не самую дешевую панель, которую смогла найти. В дисплей встроена 8-мегапиксельная селфи-камера. Он может разблокировать лицо, хотя и медленно (1,08 с до срабатывания). Сканер отпечатков пальцев на задней панели работает намного быстрее (0,35 с).

Что касается задней панели, то здесь находится основная камера на 13 Мп со светодиодной вспышкой. Хорошо, есть три камеры, но, поскольку функциональность двух других не указана, мы предполагаем, что это макромодули и датчики глубины.


Lava

Телефон питается от относительно большой батареи емкостью 5000 мАч, которая обещает более 8 часов потоковой передачи YouTube или 40 часов в режиме разговора. Зарядка осуществляется через USB-C мощностью 10 Вт. Также есть разъем для наушников 3,5 мм, и есть даже FM-радиоприемник.

Lava

Это телефон с двумя SIM-картами, возможностью подключения 4G и тройным слотом для карт (это означает, что вам не нужно выбирать между SIM2 и microSD). В любом случае всегда есть локальное подключение также включает Wi-Fi 5 (ac) и Bluetooth 5.0.


Если у вас разобьется дисплей на Blaze в течение первых 100 дней владения, Lava заменит его бесплатно. Также, если телефон нуждается в ремонте, компания пришлет мастера к вам домой без дополнительных затрат — вы просто платите за ремонт.

Lava

Сегодня Lava Blaze открыт для предзаказа на официальном сайте компании, а также на Flipkart. Цена составляет 110 долларов, а открытые продажи начнутся на следующей неделе, 14 июля.

Смартфон поставляется в красном, зеленом, черном и синем цветах.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии