Компания Deutsche Telekom объявила о выпуске ИИ-смартфон без приложений (image 144)

Компания Deutsche Telekom объявила о выпуске первого в мире смартфона линейки T Phone с функциями искусственного интеллекта, кстати говоря, в нем отсутствуют приложения, что очень неожиданно. Отметим, устройство будет представлено на международной выставке Mobile World Congress 2024, которая пройдет в Барселоне в конце февраля. Как известно, компания Deutsche Telekom сотрудничала с известными технологическими компаниями Qualcomm и Brain.ai. Отличительной особенностью смартфона станет его полная зависимость от искусственного интеллекта, при этом в нем не будет предусмотрено использование традиционных мобильных приложений.


Компания Deutsche Telekom объявила о выпуске ИИ-смартфон без приложений (7279.jpg)
ИИ-гуманоид из фильма «Ex Machina» 2014 года. Технология уже давно фигурирует в голливудских фильмах, но все чаще становится частью реальной жизни. Фотография: TCD/Prod.DB/Alamy

T Phone получил новый уровень взаимодействия с устройством благодаря облачным сервисам и передовым моделям искусственного интеллекта. Управление девайсом возможно будет через сенсорный дисплей, а также посредством голосовых команд. Уже известно, что смартфон T Phone будет оснащен последним флагманским процессором Snapdragon 8 Gen 3, что обещает высокую производительность.

«Искусственный интеллект и модели ИИ скоро станут неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, в том числе в использовании мобильных устройств», — отметил Джон Абрахамсон, директор по продуктам и цифровым технологиям в Deutsche Telekom. Также заявлено, новый смартфон будет выступать в роли цифрового консьержа, пользователям будет предложен уникальный и понятный опыт использования.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии