Первый iPad с OLED-дисплеем представят в 2024 году (maxresdefault 4)

Согласно информации, iPad с OLED-дисплеем поступит в продажу в 2024 году. OLED-iPad станут легче и будут предлагать лучшее качество изображения.


По данным ETNews, Apple вместе с партнёрами производит окончательные прототипы OLED iPad. По сравнению с iPhone панель дисплея iPad в три раза больше. Apple iPad с долей рынка 40% занимает первое место среди планшетов. Ежегодная поставка iPad составляет 60 миллионов устройств.

Первый iPad с OLED-дисплеем представят в 2024 году (Teknofilo Image 041 1280x720 1)

Кроме того, Apple представит первую в мире технологию сухого травления для iPad. При создании схем тонкопленочных транзисторов (TFT) сухое травление дисплея использует химические методы для удаления посторонних компонентов. Чтобы сделать дисплей легче и тоньше.


Первый iPad с OLED-дисплеем представят в 2024 году (ipad pro m1 apple event)

Поскольку OLED-панель в новых iPhone легче, чем LCD в предыдущем iPhone, компания решила не использовать процесс травления. Если процедуру добавят, цена за гаджет вырастет.

Первый iPad с OLED-дисплеем представят в 2024 году (daniel romero mnRr8o5jgk unsplash)

Увеличение инвестиций в малые и средние OLED-дисплеи и расширение рынка произойдёт, начиная с выпуска первого OLED-iPad. Также ожидается, что Samsung Display и LG Display будут инвестировать в заводы по производству OLED-дисплеев.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии