Сообщения в iMessage отправляются не тем получателям из-за уязвимости в iOS 12 (imessage)

Недавно мы сообщали о баге с обходом пароля на iOS 12, который позволяет хакерам видеть контакты и фотографии пользователя iPhone, а сегодня стало известно о новой уязвимости. Из-за новой ошибки iMessage отправляет сообщения неверным получателям. Например, вы можете отправить текст только одному адресату, но придет он другому.


Ошибка была результатом работы, которую Apple провела тайно, чтобы улучшить iMessages на iOS 12. Идея заключалась в создании единого диалога для контактов, которые используют несколько номеров или адресов электронной почты. Компания внедрила новую функцию, но создала хаос среди некоторых пользователей iOS. По словам тех, кто жаловался на форум сообщества Apple, iMessage объединяет разные контакты в один диалог, в результате чего сообщение, отправленное одному пользователю, приходит другому.

Проблема связана с Apple ID. Один пользователь iOS 12 опубликовал решение, которое, похоже, работает. Перейдите в «Настройки»>»Сообщения»>»Отправить и получить». Нажмите на Apple ID и выйдите из Apple ID для сообщений. Это заставит все устройства, использующие один и тот же Apple ID,  использовать телефонные номера для обмена сообщениями вместо общего Apple ID. Наконец, удалите все диалоги, в которых сообщения сливаются.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии