Huawei сделала складной смартфон Huawei P50 Pocket (Snimok ekrana 2022 02 08 v 23.42.39)

Сегодня китайская компания представила компактный складной смартфон Huawei P50 Pocket, построенный на платформе Snapdragon 888 4G и оснащённый улучшенной технологией обработки изображений Huawei XD Fusion Pro с поддержкой Ultra Spectrum Image. Помимо основного экрана с диагональю 6,9 дюйма, Huawei P50 Pocket получил дополнительный экран, расположенный на внешней поверхности, на котором отображаются время и уведомления, что позволяет получать быстрый доступ к информации без необходимости раскладывать смартфон.


«При создании новых моделей Huawei серии P мы всегда стремимся достичь пределов возможного в эстетике и технологиях мобильной фотографии, — сказал исполнительный и генеральный директор Huawei Consumer BG Ричард Ю. — На этот раз при разработке Huawei P50 Pocket мы совершили прорыв, представив совершенно новый форм-фактор смартфона — компактное складное устройство, предлагающее при этом высокое качество фотосъёмки и удобство управления функциями».

Huawei сделала складной смартфон Huawei P50 Pocket (image 12)

Высокая производительность в стильном компактном корпусе

Huawei P50 Pocket построен на мобильной платформе Snapdragon 888 4G, которая обеспечивает высокую производительность в различных сценариях. Смартфон оснащён аккумулятором ёмкостью 4000 мА×ч и поддерживает технологию быстрой зарядки Huawei SuperCharge мощностью 40 Вт.

Главная особенность Huawei P50 Pocket — способность складываться пополам. Шарнир, соединяющий две половинки корпуса смартфона, имеет минимально возможный радиус поворота, что в сочетании с механизмом Multi-Dimensional Lifting обеспечивает смартфону компактность в сложенном виде и гладкий экран при раскрытом состоянии. В конструкции шарнира использованы такие инновационные материалы, как жидкий металл на основе циркония и высокопрочная сталь, выдерживающая давление до 2100 Мпа, что обеспечивает надёжность и долговечность механизма.


Huawei сделала складной смартфон Huawei P50 Pocket (image 13)

Корпус Huawei P50 Pocket Premium Edition в цвете «Роскошное золото» был разработан в сотрудничестве с известным нидерландским дизайнером Айрисом Ван Херпеном. Благодаря трёхмерной микротекстуре стеклянного покрытия задняя панель смартфона получила уникальный узор.

Huawei P50 Pocket унаследовал от других моделей серии P фирменный дизайн с двумя окружностями на внешней поверхности корпуса. В одной из них расположен модуль камеры, а в другой — миниатюрный смарт-экран. Благодаря этому пользователи могут взаимодействовать со устройством, не раскрывая его.


Huawei сделала складной смартфон Huawei P50 Pocket (image 14)

В разложенном виде Huawei P50 Pocket имеет широкий экран с диагональю 6,9 дюйма, соотношением сторон 21:9 и плотностью пикселей 442ppi. Способный воспроизводить 1,07 миллиарда цветов и покрывающий цветовую палитру P3, он обеспечивает высокую точность цветопередачи. Экран поддерживает частоту обновления до 120 Гц, а частота дискретизации сенсорной панели составляет 300 Гц. Управление яркостью с помощью широтно-импульсной модуляции до 1440 Гц позволяет исключить мерцание, что снижает утомление глаз пользователя при длительном взаимодействии с экраном, в особенности при слабом внешнем освещении или в полной темноте.

Матрица Ultra Spectrum: новое поколение технологии Huawei Image

Система фотокамер Ultra Spectrum включает в себя 40-мегапиксельную камеру True-Chroma, 13-мегапиксельную сверхширокоугольную камеру, 32-мегапиксельную камеру Ultra Spectrum, 10-канальный многоспектральный датчик и вспышку Ultra Spectrum.


Камера Huawei Ultra Spectrum работает в связке с процессором обработки изображений Huawei XD Fusion Pro, который позволяет создавать фотографии с большей глубиной и проработкой всех слоёв кадра. В основном модуле реализованы алгоритмы портретного селфи, крупная матрица позволяет получать качественные изображения даже при слабом освещении.

Huawei сделала складной смартфон Huawei P50 Pocket (image 15)

Камера Huawei Ultra Spectrum проходит калибровку более чем 2000 цветов по всей цветовой гамме P3, обеспечивая точную цветопередачу. Входящий в состав камеры сверхширокоугольный объектив имеет угол зрения 120 градусов, что позволяет снимать пейзажи, интерьеры и большие группы людей. Этот же объектив отвечает за макросъёмку. Использование технологии ультраспектральной флуоресцентной фотографии позволяет камере Huawei P50 Pocket запечатлеть детали, невидимые человеческому глазу, например, незаметные фактуры и текстуры.

Новые способы взаимодействия со смартфоном

Внешний экран Huawei P50 Pocket способен отображать уведомления, расписания, события из календаря, названия музыкальных треков, прогноз погоды, а также даёт возможность управлять некоторыми функциями смартфона, например, камерой. Пользователь может индивидуально настроить стиль оформления и заставку, беспрепятственно передавать контент между основным и внешним экранами.

Кроме того, Huawei P50 Pocket имеет режим Super Privacy. Для обеспечения максимальной конфиденциальности в сложенном состоянии смартфон автоматически отключает камеры, микрофон и геолокацию и снова включает их при раскладывании.

Huawei сделала складной смартфон Huawei P50 Pocket (image 16)

Цены и доступность

Новый складной смартфон Huawei P50 Pocket Premium Edition (12 ГБ +512 ГБ) в оттенке «Роскошное золото» будет доступен к предзаказу с 8 февраля в официальном интернет-магазине Huawei; при оформлении предзаказа в подарок предлагаются умные часы Huawei WATCH 3 Pro.

Кроме того, оформив предзаказ на устройство, пользователи получат доступ к услугам сервисного обслуживания Huawei Care, в числе которых — продление стандартной гарантии на год, ремонт экрана при его повреждении и бесплатная замена аккумулятора.

Huawei сделала складной смартфон Huawei P50 Pocket (image 17)

С 18 февраля Huawei P50 Pocket Premium Edition поступит в продажу в официальные магазины Huawei и магазины-партнёры. Рекомендованная розничная цена смартфона составит 129 999 рублей.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии