Huawei

Согласно утечкам, Huawei готовится вернуть вырез для камеры в форме таблетки. В последний раз эта особенность была замечена в линейках Mate 40 и P40 в 2020 году, а теперь компания готовится вновь отделить двойные камеры и 3D ToF-датчики от ободка в серии Mate 60 осенью этого года.


Кроме того, Huawei впервые представит сдвоенную селфи-камеру с центральным расположением, впервые примененную Apple в серии iPhone 14 Pro.

Huawei

Две камеры, одна из которых является датчиком ToF, — не новинка для флагманов Huawei. Она существует с 2019 года, с момента выхода Mate 30, и даже на короткое время появилась в серии P. Разница теперь заключается в его расположении — в предыдущих моделях Mate он располагался либо сбоку, либо за полноценным вырезом.


Когда Apple представила свои последние модели iPhone, она также ввела программную функцию под названием Dynamic Island, которая позволила наилучшим образом использовать вырез, который мало кто считал эстетически привлекательным. Мы ожидаем, что Huawei поступит аналогичным образом — будет разрабатывать уведомления и приложения с учетом оптимизации и использования этой небольшой, но, очевидно, важной для покупателей области.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии