5G-cмартфоны Huawei стали чемпионами по скорости загрузки данных (huawei mate 30 pro 2 2)

Бенчмарк AnTuTu протестировал новые смартфоны на скорость загрузки данных. Оценка проводилась по ряду критериев, таких как средняя скорость, задержка, максимальная скорость загрузки и выгрузки и др. На основе полученных, бенчмарк составил рейтинг самых быстрых смартфонов, выпущенных с ноября 2019.


При работе в мобильных сетях самым быстрым смартфоном оказался Huawei Mate 30 Pro 5G. Скорость загрузки здесь составляет 125,52 Мбит/с, а выгрузки — 27,35 Мбит/с. При этом смартфон значительно опередил своих ближайших преследователей. Например, у Huawei Mate 30 5G, занявшего второе место, скорость загрузки составляет 87,82 Мбит/с. Третье место в этом рейтинге занял Xiaomi Mi 9 Pro 5G с результатом 69,83 Мбит/с. Стоит обратить особое внимание на то, что максимальная скорость загрузки у 5G-смартфонов, в среднем, в 5 раз больше, чем у смартфонов с 4G.

5G-cмартфоны Huawei стали чемпионами по скорости загрузки данных (1 3)

Когда дело доходит до теста скорости в сети Wi-Fi, то все зависит от различных факторов. В данном случае на скорость влияет домашняя архитектура, встроенный модем телефона, маршрутизатор и прочее. Однако и здесь смартфоны Huawei занимают лидирующие позиции. Mate 30 Pro 5G, Mate 30 5G и Mate 30 Pro монополизируют тройку лидеров. Средняя скорость загрузки и выгрузки Mate 30 Pro составляет 93,27 Мбит/с и 32,51 Мбит/с соответственно. В десятку лучших также входят модели Mate 20 и Mate 20 Pro.


5G-cмартфоны Huawei стали чемпионами по скорости загрузки данных (2 2)

Также в топе можно видеть представителей Samsung, Xiaomi и OnePlus.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии