Google будет использовать дисплеи Samsung для своего складного телефона (huawei foldable 1)

Слухи о том, что Google планирует выпустить складное устройство, ходят уже давно. Теперь появилась новая информация о том, что Samsung будет производить складной экран устройства. Корейская компания начнет массовое производство складных OLED-панелей для клиентов в октябре.


Согласно SamMobile, Google будет использовать Samsung в качестве производителя дисплея для своего будущего складного устройства. Складной телефон можно назвать Google Pixel Fold, а его дисплей будет иметь диагональ 7,6 дюйма. Используемая технология, скорее всего, будет AMOLED с разрешением как минимум FHD +, а соотношение сторон может быть аналогичным таковому у Samsung Galaxy Z Fold 2, которое близко к 1: 1.

Google будет использовать дисплеи Samsung для своего складного телефона (google will use samsung displays for its foldable phone production starts in october)

По слухам, складной смартфон Google будет выпущен либо в конце этого года, либо в начале 2022 года. В складном телефоне также будет использоваться ультратонкий стеклянный дисплей от Samsung.


Google — не единственная компания, которая выбирает Samsung для своих складных планов. Xiaomi и Vivo также придерживаются корейского производителя для своих складных устройств. Корейские СМИ сообщают, что устройство Vivo оснащено 8-дюймовым экраном, в то время как характеристики экрана телефона Xiaomi все еще неизвестны, но, безусловно, размер дисплея будет аналогичным.

Oppo также придерживается дисплеев Samsung. Сообщается, что компания планирует выпустить 7,1-дюймовое устройство со складной панелью Samsung и небольшим 1,5-дюймовым внешним дисплеем, которое должно быть выпущено в 2022 году. Ранее Oppo работал с такими компаниями, как BOE и Visionox, над разработкой их складных прототипов. но теперь компания полностью поддерживает Samsung.


Google будет использовать дисплеи Samsung для своего складного телефона (galaxy z fold 2)

Неудивительно, что так много компаний выбирают Samsung для создания складных дисплеев для своих будущих устройств. Samsung лидирует в области складных технологий, выпустив серии Galaxy Z Fold и Galaxy Z Flip.

В то время как первое коммерческое складное устройство компании, Galaxy Fold, имело проблемы с точки зрения надежности, новые складные модели Samsung не получали таких жалоб. Samsung имеет самый большой опыт в производстве таких сложных дисплеев, и, поскольку компания известна своим новаторским мышлением, мы можем ожидать появления многих новых технологий.


У Samsung тоже большие планы на собственные устройства. Следующий Galaxy Z Flip должен быть анонсирован в августе с более тонкими рамками и двухцветным дизайном. Следующая Galaxy Z Fold также должна быть представлена в августе. Информация о корейском производителе, работающем над устройством тройного складывания, была раскрыта в патенте всего несколько дней назад. Устройство можно было бы назвать Galaxy Z Fold Tab и появиться уже в следующем году.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии