Google Pixel и Pixel XL защищены от пыли и воды (google pixel hardware 16)

Google, представив новые смартфоны Pixel, подтвердил почти все слухи о двух телефонах. Мы даже получили подтверждение того, что HTC является производственным партнером компании Google для мобильных телефонов. Но еще кое-что осталось неупомянутым и не входит в состав списка спецификаций: являются ли Pixel и Pixel XL пыле- и водонепроницаемыми. А вот портал Droid-life подтверждает, что новые смартфоны Google имеют сертификацию IP53.


google-pic905-895x505-80910GoogleG

Цифра 5 в этой спецификации обозначает, что устройства являются пыленепроницаемыми (хотя и не полностью пылезащитными), а 3 на самом деле не означает, что они водонепроницаемы. Более подходящим термином для IPх3 сертифицированной продукции будет «устойчивые к брызгам воды». Официальное описание для устройств, которые имеют IPх3 рейтинг: «Вода, падающая в виде спрея под любым углом до 60 градусов от вертикали, не окажет никакого вредного воздействия на них». Таким образом, Pixel можно мочить под дождем, но вот купаться с ним не стоит.


По этим параметрам Google Pixel и Pixel XL похожи на HTC 10, который также сертифицирован по стандарту IP53. Pixel и Pixel XL уже доступны для предварительного заказа в США и ряде других рынков и будут выпущены 20 октября.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии