Google

Телефоны Google Pixel были одними из первых, кто поддерживал фотографию HDR+, и, как сообщается, компания также планирует сделать еще один шаг вперед с серией Pixel 8.


По словам Кубы Войцеховски, исходный код в приложении Google Camera Go показал, что Pixel 2023 будут иметь расширенный HDR — решение, которое позволяет датчику одновременно захватывать разные экспозиции с одними и теми же пикселями.

Первые утечки Google Pixel 8 указывают на крупное обновление камеры (5693f358)

В настоящее время Google использует датчики ISOCELL GN1 в серии Pixel 7, но чип камеры Samsung не поддерживает ступенчатый HDR. Ожидаем, что телефоны Google Pixel 8 будут иметь ISOCELL GN2, который действительно является последним достижением в мобильной фотографии с высоким динамическим диапазоном.


Шахматный HDR лучше, чем обычный HDR, потому что он обеспечивает тот же эффект за более короткое время без размытости, которая возникает, если устройство движется во время съемки.

В исходном коде приложения Go также было обнаружено устройство под названием Pixel Tangor Pro, которое по сути представляет собой Pro-версию Pixel Tablet. Google еще не выпустил ни одного планшета под брендом Pixel, и в ближайшем будущем мы можем увидеть не один, а два планшета.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии