Google

Источник, связанный с Android AUthority, поделился скриншотами нового редизайна пользовательского интерфейса Google Camera, который, вероятно, будет представлен вместе с грядущей линейкой Pixel 8 осенью этого года. В последний раз дизайн камеры обновлялся в 2019 году, поэтому интересно посмотреть, что Google приготовила для пользователей Pixel.


Первое, что бросается в глаза, — это четкое разделение режимов «Фото» и «Видео». Специальный тумблер в самом низу приложения позволяет выбрать, что вы хотите сделать — фотографию или записать видео. Только после этого можно выбрать соответствующий режим из карусели. Ранее все режимы были перемешаны в карусели.

Кнопка переключения между фронтальной и тыловой камерами поменялась местами с кнопкой предварительного просмотра последнего снимка. Теперь это соответствует большинству приложений для Android-камер других производителей, но пользователям Pixel потребуется время, чтобы привыкнуть.


Дополнительное меню настроек появляется после проведения пальцем вверх от нижней части видоискателя, но, похоже, оно не дотягивается до большого пальца, если вы используете модель Pro.

Наконец, Google изменила порядок расположения некоторых режимов камеры и перегруппировала другие. Возможно, Google намерена стимулировать пользователей к более активному использованию некоторых режимов, таких как «Длинная экспозиция» и «Экшн-панорама».


Кроме того, Google работает над новой функцией Staggered HDR, которая призвана ускорить процесс съемки и свести к минимуму артефакты. Эффективность достигается за счет сокращения времени между кадрами. Функция Adaptive Torch позволяет динамически регулировать интенсивность вспышки в зависимости от освещения. А функция Segmentation AWB применяет различную обработку к разным областям изображения для придания большей реалистичности.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии