У Samsung Galaxy Z Fold 4 может появится двойной датчик отпечатков пальцев под дисплеем (Samsung Galaxy Z Fold 3 dan Z Flip 3)

Samsung Galaxy Z Fold 3 не был оснащен сканером отпечатков пальцев под дисплеем. Но в следующем году в Galaxy Z Fold 4 может появится данная функция. Согласно заявке на патент, обнаруженной LetsGoDigital, грядущий Z Fold 4 может использовать двусторонний датчик отпечатков пальцев, который будет располагаться между экраном крышки и основным экраном.


На складном телефоне этого еще никогда не делалось, и это открывает довольно интересный вариант использования.

По слухам, двусторонний датчик позволит пользователю разблокировать устройство, приложив палец на внешний или внутренний дисплей. Из-за расположения датчиков они будут взаимодействовать с одной и той же печатной платой на материнской плате телефона, что определенно поможет сэкономить внутреннее пространство. SamMobile указывает, что Samsung может выбрать любую комбинацию ультразвуковых и оптических датчиков, но ни заявка на патент, ни какие-либо другие слухи не подтверждают это.


Благодаря новой технологии, пользователи смогут авторизовать платежи, разблокировать устройство и аутентифицировать заблокированные приложения независимо от того, на каком экране они находятся.

Если Fold 4 действительно прибудет с таким биометрическим датчиком, Samsung будет иметь все право претендовать на первое место, поскольку ни один другой складной телефон до сих пор не поставляется со сканером отпечатков пальцев под дисплеем. Тем более двухсторонним.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии