Fairphone

В сентябре 2021 года компания Fairphone представила смартфон Fairphone 4, и ожидается, что в скором времени он получит преемника, поскольку в прошлом месяце просочились изображения, раскрывающие дизайн смартфона. Пока компания ничего не сообщает о новом устройстве, но его запуск не за горами, поскольку смартфон появился на Geekbench с ключевыми характеристиками.


Fairphone

Fairphone 5 работает под управлением ОС Android 13 и имеет 8 ГБ оперативной памяти. Однако возможны и другие варианты памяти, которые пока не подтверждены. Смартфон работает на базе восьмиядерного процессора, который в разделе «Материнская плата» листинга Geekbench упоминается как «lahaina», что позволяет предположить, что это может быть SoC Snapdragon 782G.

Остальные характеристики смартфона пока неизвестны, однако на утечках появились изображения, на которых видно, что устройство будет оснащено дисплеем с перфорацией и двумя камерами на задней панели. Телефон будет заряжаться через порт USB-C, оснащен боковым сканером отпечатков пальцев, но не будет иметь 3,5-мм разъема для наушников.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии