Зафиксированный на камень смартфон CAT S52 в грунте

Компания CAT, специализирующаяся на производстве строительного и горного оборудования, неожиданно выпустила смартфон CAT S52. Это модель относится к классу суперзащищённых моделей. В частности CAT S52 имеет защиту от воды и пыли на уровне IP68, а также соответствует стандарту MIL SPEC-810G.

Ультрабук Samsung Galaxy Book Flex на металлической решетке с каплями воды

В целом, смартфон получил довольно скромные характеристики. Сердцем смартфона стал «старенький» чип MediaTek Helio P35, работающий в паре с 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ флэш-памяти. Также аппарат получил 5,65-дюймовый IPS-дисплей разрешением 1440×720 пикселей. Основная камера состоит всего из одного модуля с датчиком 12 Мп. Разрешение фронтальной камеры — 8 Мп.

Рука человека держит смартфон Samsung Galaxy

Помимо этого, смартфон поставляется с модулем NFC, портом USB Type-C, FM-тюнером и 3.55-мм джеком. За автономность устройства отвечает аккумулятор ёмкостью 3100 мАч.

Смартфон Samsung Galaxy с экраном и приложениями, наклоненный вверх

CAT S52 станет доступен на европейском рынке 12 ноября по цене 500 евро.

Никита Брытков
Ведущий аналитик новостного отдела itzine.ru, подготовивший свыше 8000 публикаций по актуальным вопросам цифровой индустрии. Фокусируется на информационной безопасности, изменениях в работе глобальных IT-сервисов и вопросах конфиденциальности личных данных. Экспертиза включает мониторинг обновлений операционных систем, развитие технологий искусственного интеллекта и анализ взаимодействия крупнейших технологических корпораций.

    Leave a reply