Apple создаёт экран, невосприимчивый к влаге (Apple Lightning Water 52)

Если вы когда-либо пытались использовать экран смартфона во влажной среде или мокрыми руками, вы знаете, что его поведение в этих условиях очень сложное. Либо экран не фиксирует ваш палец, либо он не записывает реальных взаимодействий, которые могут иметь последствия для интерфейса (в частности, несвоевременное открытие и закрытие приложений). Похоже, Apple думает над решением этой проблемы.


Apple создаёт экран, невосприимчивый к влаге (iphone 7 pool tests water splash 0072)

Активировать программу плавания на подключенных часах? Невозможно. Писать сообщения под дождём? Очень сложно. И всё же это не бредовые способы использования. Это довольно распространенные ситуации.

USPTO, подтвердило 28 июня 2022 года патент, который компания из Купертино подала в марте 2021 года. Он носит название «модификация работы электронного продукта при воздействии с влагой». В описании Apple объясняет, как ёмкостный экран покрытый водой может изменить режим работы.


Apple создаёт экран, невосприимчивый к влаге (Is the Apple Watch)

Датчик влажности сможет измерять количество воды на сенсорной поверхности. Благодаря технологии экран сможет изменять способ обнаружения взаимодействия с пользователем. Документ включает иллюстрацию. На рисунке показан iPhone, который держит пользователь, снимающий сцену в море. На экране iPhone вы можете прочитать «Мокрый режим» на интерфейсе.

Apple создаёт экран, невосприимчивый к влаге (apple)

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии