Apple может вернуть Touch ID для нового iPhone в этом году (Apple announce iphone12pro 10132020.jpg.landing big 2x)

Согласно новому отчету Bloomberg, iPhone 13 следующего поколения от Apple может иметь экранный датчик отпечатков пальцев. На данный момент ничего не предопределено, но в отчете говорится, что эта функция будет сосуществовать с Face ID, а не заменять ее. Сообщается, что Apple разрабатывала технологию отпечатков пальцев на экране в течение многих лет, так что этот слух, безусловно, более обоснован, чем большинство других.


Возвращение Touch ID в iPhone наверняка станет поводом для радости некоторых. Хотя скорость и надежность Face ID, несомненно, улучшились за последние несколько лет, Touch ID предлагает некоторые преимущества, с которыми Face ID не может сравниться. Процесс разблокировки с помощью Touch ID может начаться не только сразу после прикосновения к устройству, но и мир, заполненный масками, в котором мы живем из-за коронавируса, также сделал использование Face ID обременительным.

Apple может вернуть Touch ID для нового iPhone в этом году (touchiddisplay 1280x720 1)

Apple обычно рассматривает множество новых функций для моделей iPhone следующего поколения, то есть нет никакой гарантии, что экранный считыватель отпечатков пальцев действительно будет поставляться с iPhone 13. Напомним, был ряд достоверных отчетов, указывающих на включение Apple дисплей ProMotion с частотой 120 Гц на прошлогодних моделях iPhone 12 Pro, функция, которая в конечном итоге не попала в производство.


Другой слух об iPhone 13 от Bloomberg сообщает, что Apple рассматривает возможность удаления порта зарядки в пользу исключительно беспроводной зарядки. Хотя iPhone, безусловно, может двигаться в этом направлении, трудно представить, что Apple откажется от порта для зарядки уже в этом году. В других сообщениях говорилось, что iPhone 13 будет иметь более мощный сверхширокоугольный объектив камеры. И хотя мы можем увидеть множество программных улучшений камеры в линейке Apple iPhone 2021 года, более значительные аппаратные улучшения, как сообщается, запланированы на линейку Apple iPhone 2022 года.

Apple может вернуть Touch ID для нового iPhone в этом году (iPhone 13 2)

Наконец, мы видели достоверные отчеты о том, что модельный ряд Apple iPhone 2021 года будет выпущен в сентябре этого года. Учитывая октябрьские и ноябрьские выпуски моделей iPhone 12 от Apple, были некоторые предположения, что Apple может навсегда изменить график выпуска iPhone, аналогичный тому, что она сделала после отложенного выпуска iPhone 4S в октябре 2011 года. Если вы помните, до iPhone 4S каждая новая модель iPhone выпускалась либо в июне, либо в июле.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии