Apple планирует перископическую камеру для iPhone 2023 года, но закупать будет не Samsung (images)

По слухам, Apple снова планирует складной перископический объектив для iPhone 2023 года, но теперь не будет покупать его у Samsung, которой принадлежат патенты на эту технологию.


Складной перископический объектив мог бы дать Apple iPhone значительно улучшенный оптический зум, при этом не требуя более толстого корпуса. Samsung Electro-Mechanics владеет патентами на эту технологию, т.к. купила их у Corephotonix в 2019 году.

Apple планирует перископическую камеру для iPhone 2023 года, но закупать будет не Samsung (iphone dgs666g2ou82 og)

Однако, по данным The Elec, Apple планирует исключить Samsung из цепочки поставок модуля камеры со сложенным зумом в 2023 году. Ранее издание сообщало, что Samsung будет поставлять компоненты LG InnoTek для сборки в Apple.


Однако теперь The Elec утверждает, что Apple намерена поставлять компоненты отдельно. Как сообщается, патенты Samsung мешают планам Apple, но компания либо обойдет их, либо заплатит лицензионный сбор.

Сообщается, что Apple рассматривает возможность внедрения в iPhone так называемого «перископического» объектива. Аналитик Минг-Чи Куо первоначально ожидал его появления в 2022 году, но позже пересмотрел этот прогноз до 2023 года.


Apple планирует перископическую камеру для iPhone 2023 года, но закупать будет не Samsung (iphone periscope lens 1)

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии