Apple iPhone 16

Емкость аккумуляторов для предстоящего семейства Apple iPhone 16 была опубликована сегодня, но имейте в виду, что это не более, чем информация, к которой следует относиться осторожно.


По слухам, iPhone 16 будет оснащен аккумулятором емкостью 3 561 мАч, что на 6% больше, чем у предшественника, в то время как iPhone 16 Plus, очевидно, будет обходиться батареей емкостью 4 006 мАч, что на 9% меньше, чем у iPhone 15 Plus. Это не редкость для новой модели с чуть меньшим аккумулятором, но такое тоже происходит не часто.

Apple iPhone 16

По слухам, Apple iPhone 16 Pro будет оснащен батареей емкостью 3 355 мАч, что на 2,5% больше, чем у предшественника, а Pro Max якобы будет иметь аккумулятор емкостью 4 676 мАч, что на 5% больше, чем у iPhone 15 Pro Max.


Это первый раз, когда емкость аккумулятора стала известна сразу для всех моделей iPhone 16, и цифры совпадают с предыдущим слухом, хотя это один опустил iPhone 16 Pro.

Что касается меньшего аккумулятора iPhone 16 Plus, то в реальной жизни эта разница в размерах может быть сглажена за счет повышения эффективности SoC, экрана или того и другого, так что даже если это окажется правдой, то, скорее всего, нет причин для паники.


Ожидается, что серия iPhone 16 будет представлена в сентябре этого года на ежегодном мероприятии Apple.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии