Apple

Серия Apple  iPhone 15 стала официальной, и вместе с новым USB-C появилась новая программная функция. Согласно исходному коду, найденному в бета-версии iOS 17, выпущенной для разработчиков, Apple может позволить ограничить максимальный заряд батареи на новых iPhone. Похоже, что эта функция будет доступна только в серии iPhone 15.


Сама по себе функция довольно проста — вы ограничиваете максимальный заряд до определенного процента, что ограничивает время работы аккумулятора на полной зарядке, что теоретически должно сохранить его работоспособность с течением времени. Очевидно, что это происходит за счет неполного использования аккумулятора и приносит пользу только в том случае, если вы любите оставлять телефон на зарядке в течение длительного времени, например, на ночь.

Apple

Обычно iOS выводит на экран блокировки сообщение о том, что iPhone будет заряжаться до полного заряда, а при включении этой функции предупреждает, что зарядка будет осуществляться только до максимального уровня.


Примечательно, что это отличается от функции Optimized Battery Charging (Оптимизированная зарядка аккумулятора), которая используется в некоторых телефонах на базе Android и позволяет поддерживать зарядку на уровне 80% и заполнять оставшуюся часть непосредственно перед отключением телефона от сети, так как она учится на ваших привычках.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии