Apple

Новый отчет аналитика Apple Минг-Чи Куо указывает на серьезную нехватку, с которой компания столкнется в оставшиеся недели этого сезона праздничных покупок. По словам Куо, ожидается, что яблочный гигант поставит от 70 до 75 миллионов единиц iPhone 14 Pro и Pro Max, что на 15-20 миллионов меньше, чем первоначально ожидалось. Это число значительно больше, чем предполагаемая нехватка Bloomberg в 6 миллионов единиц из недавнего отчета.


Apple

Дефицит объясняется недавней вспышкой COVID в Китае, которая вынудила заводы закрыться и вызвала протесты рабочих на заводе Foxconn, где производятся iPhone. Куо также отметил, что Pegatron и Luxshare ICT, два других китайских производителя, получат около 10% заказов на iPhone 14 и 14 Pro соответственно. Это должно помочь частично восполнить дефицит, но не раньше конца декабря.

Apple

Модели iPhone 14 Pro стоят довольно дорого, поэтому нехватка такого количества смартфонов значительно сократит выручку Apple в четвертом квартале 2022 года. Куо считает, что люди не будут ждать, чтобы купить новый iPhone 14 Pro. Вместо этого большая часть спроса на серию iPhone 14 Pro 4Q22 в условиях экономического спада исчезнет из-за значительного разрыва спроса и предложения, а не будет просто отложена.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии