YouTube всерьез задумался о подкастах и запустил новый инструмент для авторов (create a podcast in youtube studio 0 1 screenshot)

Подкасты стали новым стандартом для многих стриминговых сервисов. Spotify, Apple, Google и многие другие компании стараются внедрить подкасты в свои сервисы и привлечь как можно больше, желательно популярных, авторов.


YouTube – один из сервисов, который уже максимально продвигает подкасты среди своих потребителей. Чтобы облегчить создателям задачу по привлечению большей аудитории, YouTube запускает новую функцию, которая позволит создателям подкастов загружать эпизоды прямо из своих RSS-каналов.

YouTube всерьез задумался о подкастах и запустил новый инструмент для авторов (image 28)

Чтобы начать публиковать подкасты из RSS-канала, сначала нужно подключить свой RSS-канал к YouTube. Процедура проста и требует нескольких шагов, описанных в руководстве, опубликованном Google на странице поддержки YouTube:


  • В YouTube Studio нажмите кнопку Создать / Новый подкаст / Отправить RSS-канал.
  • Прочитайте и примите условия предоставления услуг RSS Ingestion Tool.
  • Прочитайте инструкции на экране и нажмите кнопку Далее.
  • Введите URL-адрес вашего RSS-канала и нажмите кнопку Далее.
  • Нажмите Отправить код для проверки учетной записи.
  • Введите проверочный код, отправленный на адрес электронной почты, указанный в RSS-канале, и нажмите Проверить. Если вы не знаете адрес электронной почты, указанный в RSS-канале, обратитесь к своему хостинг-провайдеру.
  • Выберите эпизоды, которые вы хотите загрузить в свой подкаст на YouTube, и нажмите кнопку Далее. Вы можете выбрать загрузку: Все существующие эпизоды; Эпизоды, опубликованные с определенной даты; Только будущие эпизоды.
  • Просмотрите детали и нажмите кнопку Сохранить.

Чтобы опубликовать ленту, просто зайдите в Контент / Подкасты в YouTube Studio, и в разделе «Счетчик видео» вы найдете кнопку «Опубликовать» рядом с вашей лентой подкастов. Кнопка появляется только после завершения загрузки эпизодов подкаста.

YouTube всерьез задумался о подкастах и запустил новый инструмент для авторов (image 29)

Этот инструмент позволяет создателям повторно загружать эпизоды, редактировать детали подкаста, а также отключать RSS-канал от своего подкаста на YouTube.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии