YouTube тестирует комментарии с отметками времени в стиле SoundCloud (youtube masthead1)

Я стараюсь как можно чаще избегать комментариев на YouTube, но оказывается, что компания тестирует способ сделать их еще более заметными. По данным Android Police, видеоплатформа тестирует способ, позволяющий пользователям публиковать комментарии, связанные с определенным временем. Это очень похоже на комментарии SoundCloud, основанные на информации на этой странице поддержки:


В настоящее время мы тестируем новую функцию, которая позволяет просматривать комментарии, привязанные к моменту просмотра видео. Этот эксперимент доступен для некоторых видео небольшой группе людей, и мы рассмотрим возможность его более широкого внедрения на основе отзывов. Чтобы узнать, участвуете ли вы в эксперименте, перейдите в раздел комментариев на iOS или Android и нажмите кнопку «Сортировка», чтобы выбрать «Timed Beta».

Как уже отмечалось, эта функция доступна только небольшому количеству пользователей Android и iOS, и мне не удалось отобразить ее на моих собственных устройствах.

Тем не менее, это могло быть потенциально полезным дополнением. Иногда требуется время, чтобы добраться до «сути» видео. В прошлом году компания добавила для авторов очень полезные временные метки, называемые «главами», но они полагаются на то, что создатель фактически записывает временные метки в описании видео. Если разрешить пользователям самостоятельно отмечать основные моменты, это может упростить поиск интересных моментов.


YouTube тестирует комментарии с отметками времени в стиле SoundCloud (image 1 1)

Тем не менее, я бы немного опасался, что это станет поведением по умолчанию. Комментарии на YouTube могут быть полны язв и оскорблений, и я не уверен, что доверяю алгоритму, чтобы полностью их отфильтровать. Гораздо проще избежать комментариев, когда они собраны в определенном разделе приложения.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии