Яндекс представил новую систему поиска — Y2 (Glavnaya stranicza i prilozhenie)

Компания Яндекс представила новую версию поисковика под названием Y2. Обновление расширяет функциональность поисковика. Оно привносит историю запросов, разбитую по тематикам, структурирование данных, детский аккаунт и др.


Раньше на запрос Яндекс выдавал самые популярные источники. Теперь Y2 будет структурировать данные, чтобы полезная информация была разбита на блоки для упрощения поиска. Аналогично новый поисковик разбивает запросы на тематики для удобства в возвращении к сложным запросам.

Яндекс представил новую систему поиска — Y2 (image 1)

Также появился фильтр для поиска иностранных видео с автоматическим переводом. Все сделано для быстрого поиска и потребления контента. Ещё Яндекс добавил детский аккаунт, возможности которого будут распространяться и на поисковик, и на Кинопоиск с Яндекс Музыкой. Соответственно, на детском аккаунте будут ограничение в доступности контента по возрасту.


Яндекс представил новую систему поиска — Y2 (image)

Напоследок, компания представила узкоспециализированный поиск для программистов, который разрабатывался на основе нейросети CS YATI. Суть в том, что корпорация наняла специалистов по программированию, которые опытным путем улучшали алгоритмы поисков ответов на запросы программистов. Так они развили нейросеть. Теперь она будет выдавать более корректные ответы на запросы разработчиков и программистов.

Но это только начало: Яндекс обещал со временем развивать нейросеть и для запросов других узких специальностей.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии