Буква Яндекс в офисе с белым фоном и тёмными буквами

Компания Яндекс объявила о запуске собственного платёжного сервиса под названием Yandex Pay. Чтобы начать пользоваться сервисом нужно привязать одну или несколько своих карт к аккаунту на «Яндексе». После этого вам не нужно будет вводить данные карты при оплате покупок. Поскольку есть привязка нескольких карт, вы можете выбрать: с какой именно списать деньги.

Планшет или колонка с логотипом Яндекс Pay изображение товара

Сервис поддерживает карты Mastercard, Visa или «Мир». Вам не нужно будет оставлять данные карты на всех сайтах, где совершаете покупку. Они будут хранится в Яндексе в зашифрованном виде.

Пока что сервис работает только на сайтах — в большинстве популярных браузеров. Кнопка Yandex Pay доступна тем, кто привязал карту к аккаунту на Яндексе и авторизовался. В дальнейшем люди смогут платить через Yandex Pay в мобильных приложениях, во всех браузерах и в офлайне.

Никита Брытков
Ведущий аналитик новостного отдела itzine.ru, подготовивший свыше 8000 публикаций по актуальным вопросам цифровой индустрии. Фокусируется на информационной безопасности, изменениях в работе глобальных IT-сервисов и вопросах конфиденциальности личных данных. Экспертиза включает мониторинг обновлений операционных систем, развитие технологий искусственного интеллекта и анализ взаимодействия крупнейших технологических корпораций.

    1 Комментарий

    1. Яндекс сейчас просто всюду, как и Сбербанк. Постоянно что-то новое у них. Сервисы, программы и прочее.

    Leave a reply