"Яндекс Карты" и "Яндекс Навигатор" представляют новую функцию: уточнение геопозиции через Wi-Fi и Bluetooth (47687 93155 yandex header xl)

Пользователи приложений «Яндекс Карты» и «Яндекс Навигатор» обнаружили новую интересную функцию — уточнение геопозиции с использованием Wi-Fi и Bluetooth.


Для использования функции необходимо обновить приложения «Карты» и «Навигатор» до последней версии, а также включить Wi-Fi и Bluetooth на своем устройстве.

"Яндекс Карты" и "Яндекс Навигатор" представляют новую функцию: уточнение геопозиции через Wi-Fi и Bluetooth (756442141889360)

Предположительно, приложения «Яндекса» используют измерение силы сигнала от близлежащих точек Wi-Fi, Bluetooth и сотовых вышек, чтобы определить относительное местоположение смартфона. Это нововведение особенно актуально в Москве, где с начала мая наблюдаются проблемы с работой GPS. Это создаёт неудобства для такси, каршеринга и кикшеринга. Представители пресс-службы «Яндекса» подтвердили Rozetked, что они работают над улучшением определения геопозиции.


"Яндекс Карты" и "Яндекс Навигатор" представляют новую функцию: уточнение геопозиции через Wi-Fi и Bluetooth (shutterstock 2275731731 1280x720 1)
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии