WWDC 2021: обновление watchOS 8. C часов можно даже отправить GIF (20210607180909 716753 1)

Измененный дизайн, новые функции и многое другое появятся в часах от Apple после очередного обновления ОС.


Теперь часы будут анализировать дыхание пользователя, когда он спит, чтобы понять, какие у него могут быть проблемы со сном. И, конечно же, не обошлось без обновлений тренировок и плейлистов для Fitness+.

watchOS 8 поддерживает Фокусирование — мощный набор инструментов в iOS 15, помогающий пользователям не отвлекаться от текущего занятия. На Apple Watch автоматически синхронизируются все режимы Фокусирования, настроенные в iOS. Уведомления от людей и приложений фильтруются в зависимости от того, чем сейчас занят пользователь. watchOS 8 задействует интеллектуальные функции Apple Watch и предлагает режимы Фокусирования на основе того, как используется устройство: например, при запуске тренировки предлагается Фокусирование для фитнеса.


WWDC 2021: обновление watchOS 8. C часов можно даже отправить GIF (20210607181015 906130)

Помимо этого, появились новые анимации для дыхания. На заставку в часах появится возможность поставить своё фото, выбрав из тех, которые есть в галерее.

WWDC 2021: обновление watchOS 8. C часов можно даже отправить GIF (20210607181242 788445 scaled)

Что ещё касается фотографий: теперь их можно отправлять прямо с телефона, добавив к ним текст или эмоджи. Кстати, отправлять можно будет ещё и гифки!


WWDC 2021: обновление watchOS 8. C часов можно даже отправить GIF (20210607181426 007081 1)

Это все значительные обновления watchOS, представленные на презентации сегодня.

Другие новые функции в watchOS 8

  • На Apple Watch теперь можно устанавливать несколько таймеров и присваивать им названия с помощью Siri (например «Таймер стирки» или «Таймер готовки»).
  • В watchOS 8 режим «Всегда вкл.» для дисплея поддерживается ещё большим количеством приложений: в их числе Карты, Осознанность, экран «Исполняется», Телефон, Подкасты, Секундомер, Таймеры, Диктофон и другие. Кроме того, в watchOS 8 разработчикам будет ещё проще предлагать пользователям актуальные данные благодаря API «Всегда вкл.» для сторонних приложений.
  • Благодаря технологии AssistiveTouch пользователи с особыми потребностями могут управлять Apple Watch, даже не касаясь дисплея: Apple Watch распознают простые движения руки, на которой надеты часы. Задействуя встроенные датчики движения, пользователи могут отвечать на входящие вызовы, управлять указателем на дисплее и открывать меню действий, из которого можно открыть Центр уведомлений, Пункт управления и другие функции.
  • Новое приложение Найти вещи на Apple Watch даёт возможность находить предметы, к которым прикреплён трекер, с помощью сети Локатора. А новое приложение Найти устройства помогает находить потерянные устройства Apple, на которых выполнен вход с тем же Apple ID.
  • В обновлённом приложении Музыка пользователи могут делиться песнями, альбомами и плейлистами через Сообщения и Почту, а музыка и радио теперь доступны в одном приложении.
  • Приложение «Погода» теперь показывает оповещения об экстремальных погодных условиях, когда государственные службы предупреждают об опасных природных явлениях. Приложение также оповещает об осадках в следующий час и поддерживает новые расширения.
  • Семейная настройка поддерживает добавление проездных билетов на общественный транспорт в Гонконге, Японии и некоторых городах материкового Китая и США. А в Календарь и Почту теперь можно добавить учётную запись Google.
  • В watchOS 8 расширены функции Apple Fitness+, первого фитнес-сервиса, созданного специально для Apple Watch. Теперь поддерживается режим «Картинка в картинке», появились новые варианты фильтрации, а также возможность приостанавливать и возобновлять тренировку на любом устройстве. Уже в этом месяце в Fitness+ будет представлена новая серия тренировок с ведущим мировым экспертом по фитнесу Джанет Дженкинс, а также серия Artist Spotlight с плейлистами от Леди Гаги, Дженнифер Лопес, Кита Урбана и Алиши Киз.
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии