Сюрприз планового обновления Winwods: синий экран при попытке распечатать документы (windows 10 kb5000802 bsod 696x365 1)

Microsoft выпустила плановое ежемесячное «обновление по вторникам» Patch Tuesday для Windows 10. Из хорошего: оптимизация в играх, исправления безопасности. Из плохого: синий экран при попытке распечатать документы.


Обновление, вышедшее в марте под номером KB5000802 содержит в себе список из 82 исправлений безопасности. Некоторых из устраненных уязвимостей отмечены как «важные» и «критические».

Сюрприз планового обновления Winwods: синий экран при попытке распечатать документы (bez nazvaniya 1)

Но, уже в тот же вторник в сети появились жалобы на серьёзные сбои ПК после обновления. В некоторых случаях появлялся и «синий экран смерти». В частности, пользователи жалуются на «синий экран» после отправки документов на печать принтерам марок Kyocera, Ricoh, Zebra и некоторых других. Чтобы решить проблему, можно откатить систему к более ранней точке восстановления.


«Это обновление, кажется, вызывает синие экраны при печати с использованием драйверов Kyocera Universal Print. Уже было как минимум 20 подтвержденных случаев от 4 разных клиентов, и это был всего лишь час в день».

Стоит отметить, что Windows 10 KB5000802 это автоматические обновление безопасности. На некоторых ПК оно загружается и устанавливается само по себе, не спрашивая дополнительного разрешения. И, после этого, пользователи неожиданно получают такие неприятные «сюрпризы».

Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии