Microsoft выпустила бета-версию ОС Windows 10X (153787 o)

Microsoft анонсировала новую операционную систему ещё в октябре прошлого года. Тогда её продемонстрировали на презентации, ОС была установлена на планшет с двумя экранами.


Недавно корпорация разместила образ Windows 10X на своём сайте. Его уже можно загрузить и протестировать.

В новой операционной системе разработчики исправили ключевую проблему Windows, а именно — скорость обновления. Раньше, чтобы получить обновление, его нужно было скачать и подождать, пока оно установится. Пользоваться в это время компьютером было нельзя.


Microsoft выпустила бета-версию ОС Windows 10X (download windows 10x wallpapers large)

Теперь установка будет проходить в фоновом режиме, она не займет более 90 секунд. После апдейта достаточно просто перезагрузить устройство и изменения вступят в силу.

Кстати, в новой ОС не будет доступа к реестру приложений. Это значительно повысит уровень защиты ОС.


Помимо этого, Microsoft пообещал сделать производительность более стабильной. Даже после нескольких месяцев использования, устройство будет работать так же быстро, как и сразу после установки ОС. Это избавит пользователей от необходимости частой переустановки системы.

Microsoft выпустила бета-версию ОС Windows 10X (1580554265 windows 10x featured)

Новая операционная система получила поддержку приложений UWP, Win32 и PWA. Она сможет работать с большей частью популярных приложений, не ограничиваясь ассортиментом магазина приложений. Совместимость Win32 позволит запускать приложения в специальном контейнере. Они будут работать как прежде, но с некоторыми ограничениями.


Помимо этого, разработчики сделали интерфейс Windows более упрощенным. Работа с окнами и буфер обмена визуально не изменится. Зато изменятся апплеты в системном трее, надстройки проводника и некоторые другие функции привычной версии для ПК.

Кстати, для участников программы WIndows Insider компания уже выпустила специальный эмулятор и опубликовала образ ОС на официальном сайте.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии