Wildberries защищает покупателей от случайных заказов, которые может сделать ребенок, поиграв с телефоном или другой член семьи, а также злоумышленник, который нашел телефон и не пожелал его отдавать.

«Мы решили ввести двойную аутентификацию, чтобы вдвойне защитить наших пользователей. Если текстовый пароль какими-то образом может узнать третье лицо, то технологии Face ID и Touch ID ввести без участия владельца аккаунта невозможно», — прокомментировали в пресс-службе Wildberries.

Человек в зимней одежде использует телефон у стойки Вайлдберриз

В приложении Wildberries появилась новая опция, которую можно подключить по желанию, чтобы свести к минимуму возможность «случайных» заказов на других устройствах, членами семьи или сторонними лицами в связи с одним из случаев: ребенок сделал заказ в приложении матери на 250 тыс. рублей. Компания на основе анализа поведения пользователя пришла к выводу, что ее последний заказ действительно мог быть оформлен ребенком.

Чтобы подключить новую функцию необходимо обновить приложение и выбрать способ дополнительной аутентификации: среди вариантов будут pin-код, а также технологии Touch ID и Face ID (и их аналоги на Android).

Юлия Рябова
Эксперт в области потребительского рынка, автомобильных технологий и электроники для жизни. Автор более 2400 публикаций, в которых рассматриваются как новинки компьютерного железа, так и изменения в ценовой политике автопроизводителей. Особое внимание уделяет сегменту ноутбуков, портативных накопителей и бытовых гаджетов, помогая читателям ориентироваться в актуальных предложениях ритейлеров.

Leave a reply