Замглавы Минкомсвязи подтвердил законность использования Telegram в РФ (rian 3138279.hr .ru d 850 1)

Замглавы Минкомсвязи Алексей Волин назвал законным обход блокировок мессенджера Telegram. В ходе своего выступления он заявил: «Решение о блокировке сервиса технического не означает запрет на пользование этим сервисом».


Замглавы Минкомсвязи подтвердил законность использования Telegram в РФ (aleksey volin poyasnil izmeneniya v proekte postanovleniya po 22 y knopke)

Раннее спецпредставитель президента по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков также говорил, что Telegram не запрещён и он сам им пользуется.

Замглавы Минкомсвязи подтвердил законность использования Telegram в РФ ()

«Первое, Telegram в России не запрещен. Второе, я им не просто пользуюсь, а у нас сегодня сеть, которая строится на [базе] 150+ российских университетов, и она для своего управления использует Telegram-каналы», — говорил Песков.


При этом Песков отметил, что блокировка IP-адресов, используемых мессенджером, позитивным образом сказалась на развитии технологической сферы в стране. По его словам, необходимость получения доступа к заблокированному сервису помогла развить технологии фильтрации информации и обхода фильтров.

Замглавы Минкомсвязи подтвердил законность использования Telegram в РФ (1511194268126216162)

Напомним, что решение о блокировке Telegram вынес Таганский суд Москвы ещё в апреле 2018.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии