Пользователи будут помогать Яндексу составлять карту осадков, чтобы сделать её более точной (3935.q9ycfo.1360)

Команда сервиса Яндекс.Погода запустила интересную функцию для улучшения качества приложения. Теперь на карте осадков будет отображаться информация о дожде, которую добавят другие пользователи.


По словам разработчиков, во время составления карты используются данные метеорадаров и спутников, но они несовершенны. Например, те же метеорадары не могут охватить всю территорию страны, а фото со спутника приходят с задержкой в 30 минут. Сбор информации от пользователей поможет решить эти проблемы.

С помощью карты осадков можно получить прогноз на два часа с детализацией до 10 минут и точно узнать, где сейчас идёт дождь. Это поможет более точно оценить погоду и подготовиться к выходу на улицу или скорректировать планы.


Пользователи будут помогать Яндексу составлять карту осадков, чтобы сделать её более точной (unnamed 1 1)

Ранее подобная функция уже была в сервисе, но с помощью полученных данных проверяли только точность прогноза. Теперь же они будут отображаться на карте.

Пока что зонтики появились только на мобильном сайте «Погоды» и в приложении Яндекс. В ближайшее время они появятся и в приложении Яндекс.Погода. Отправить зонтик можно через любую из вышеперечисленных платформ.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии