Uber ведёт переговоры о продаже своего бизнеса Air Taxi (104476722 uber hong kong 1280x720 1)

Uber- известный поставщик услуг такси, планирует продать свой бизнес воздушного такси Uber Elevate. Согласно новому отчёту, компания уже ведёт предварительные переговоры о продаже его аэрокосмической фирме Joby Aviation.


Uber ведёт переговоры о продаже своего бизнеса Air Taxi (Uber 750x394 1)

Для тех, кто не знает, компания работала над подразделением аэротакси и даже объявила о партнерстве с Hyundai Motor Co, ещё в начале этого года. Данное партнёрство должно было разработать электрические воздушные такси. На данный момент Uber ещё не прокомментировал этот вопрос.

Uber ведёт переговоры о продаже своего бизнеса Air Taxi (air taxy 1)

Также в мае компании пришлось сократить 23% своей рабочей силы из-за сокращения расходов после того, как её операции сильно пострадали от вспышки коронавируса. С тех пор компания сосредоточилась на своей основной деятельности по вызову пассажиров и доставке еды. Таким образом, продажа авиатакси может быть связана с неспособностью управлять проектом, в данный момент. Известно, что Uber уже работал над другими проектами, включая разработку беспилотных автомобилей, проект Elevate и даже сеть грузовой логистики.


Однако вскоре они могут быть проданы, поскольку Uber также ведёт переговоры о продаже своего бизнеса по производству беспилотных автомобилей. К сожалению у нас нет дополнительной информации по этому вопросу. Придётся дождаться новой информации или объявления от самой компании. Так что следите за обновлениями. 

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии