TeamViewer внедряет двухфакторную аутентификацию, чтобы обезопасить ПК пользователей (facebook v1)

TeamViewer — одна из самых известных программ для удаленного управления компьютером. Но, в самой идее ПО есть уязвимость — предоставление полного захвата ПК или мобильного телефона это большой риск, которым могут воспользоваться злоумышленники. Поэтому в программе появится двухфакторная аутентификация, которая позволит разрешать или запрещать удаленное подключение.


Чтобы настроить двухфакторную аутентификацию с ПК, нужно перейти в раздел «Дополнительные возможности TeamViewer», потом в меню «Параметры» и уже в нем во вкладку «Безопасность», где и будет интерфейс настройки новой опции.  

TeamViewer внедряет двухфакторную аутентификацию, чтобы обезопасить ПК пользователей (teamviewer 2fa 668x1492 2)

После этого на свой смартфон нужно установить приложение TeamViewer Remote Control, которое будет служить вашим вторым фактором, и отсканировать QR-код с экрана ПК. После того, как все будет настроено, на смартфон будут приходить push-уведомления, в которых можно разрешить или запретить подключение к компьютеру с Windows.


Пока что двухфакторная аутентификация доступна только для ПК под управлением ОС Windows. Приложение TeamViewer Remote Control уже можно скачать из Google Play.

Ещё решили проблему, которая приводила к сбою во время поворота экрана во время использования программы со смартфона. И, конечно, добавились и другие небольшие исправления и улучшения.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии