Spotify представил новый способ поиска в формате TikTok (Bez nazvaniya 1 1)

Вертикальный видеопоток TikTok стал привычным для большинства пользователей. Неоднократно были замечены попытки крупных платформ скопировать формат TikTok с целью привлечения внимания. Instagram**, Facebook*, YouTube и Netflix имеют свою собственную версию вертикального интерфейса с бесконечной прокруткой, однако не только разработчики социальных сетей пытаются затянуть пользователей, например, служба потоковой передачи музыки Spotify также экспериментирует с форматом, а теперь и вовсе использует новый редизайн, который в значительной степени заимствован из музыкального приложения для видео TikTok.


Spotify представил новый способ поиска песен и исполнителей в приложении, используя формат, популяризированный в TikTok. В разделе “Домашняя страница” мобильного приложения скоро появится лента с вертикальной прокруткой, которая позволит пользователям пролистывать, сохранять и делиться музыкой. Как и в TikTok, фид предлагает автоматически воспроизводимый контент, который обеспечивает быстрый предварительный просмотр песен и плейлистов.

Визуальные и звуковые превью доступны во вкладках “Музыка”, “Подкасты” и “Аудиокниги” в дополнение к обложкам альбомов. Под ними автоматически воспроизводятся клипы из музыкальных клипов популярных исполнителей. Слушатели подкастов смогут слушать свои любимые подкасты и находить похожие типы контента без перерыва благодаря новой функции, которая автоматически воспроизводит другой эпизод, который может быть интересен, после окончания текущего. Если нажать на вкладку “Музыка”, можно увидеть AI DJ Spotify под сеткой из восьми персонализированных ярлыков, которые можно прокрутить для просмотра полноэкранных карт видеоклипов в стиле Instagram*, которые предоставляют информацию о плейлисте, рекомендованном Spotify.


Кроме этого, Spotify добавляет рекомендации песен в ваши собственные плейлисты с помощью новой функции Smart Shuffles, переименованной в “Enhanced”

* Принадлежит компании Meta*, признанной экстремисткой организацией в РФ.


* Принадлежит компании Meta, она признана экстремистской организацией в РФ и её деятельность запрещена.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии